HR tech: команды и рабочие профессии в новом времени
В Тюмени 11 ноября 2025 года в ДК «Нефтяник» состоится День знаний для предпринимателей.

В эпоху стремительного технологического прогресса, когда искусственный интеллект меняет облик целых отраслей, на первый план выходит вопрос сохранения человеческого потенциала. Форум «День знаний для предпринимателей. HR tech: команды и рабочие профессии в новом времени» станет площадкой для диалога о будущем труда, лидерства и человеческого капитала в технологическую эпоху.
Главная тема мероприятия — как совместить развитие искусственного интеллекта, подготовку кадров и человекоцентричный подход, сохранив баланс между прогрессом технологий и развитием человека как главного ресурса бизнеса.
«Только за прошедший год технологии искусственного интеллекта значительно преобразили облик целых отраслей. Например, творческих, так называемых креативных индустрий, где, казалось бы, человек с его чувством гармонии и прекрасного был абсолютно незаменим. Честно говоря, мне казалось, что это невозможно, но теперь эти границы стираются».
«Нашей экономике сегодня остро не хватает специалистов рабочих профессий. Для повышения престижа и популярности этих направлений мы продолжим налаживать партнёрство колледжей и техникумов с работодателями». - В.В. Путин Президент Рф.
Форум соберёт предпринимателей, представителей власти, общественных организаций, учебных заведений и СМИ, чтобы обсудить ключевые вызовы рынка труда и найти новые решения для укрепления человеческого капитала.
Темы форума:
— Живое лидерство и человекоцентричность как тренд времени, связь психологического благополучие сотрудников и вовлеченности в работу; Новые конфигурации ролей в командах;
— Вызовы современности и адаптация к новым условиям: что делать с кадровым голодом, как внедрять инновационные технологии и капитализировать человеческий потенциал;
— Развитие искусственного интеллекта (работающие инструменты) и сохранение престижа рабочих специальностей.
«Главная тема этого года - человек труда. Она очень откликается нам, потому что начиная с подготовки нами Концепции популяризации рабочих специальностей мы ведем этот диалог на самых разных уровнях и форум даст возможность поднять такие важные и нужные темы» – отмечает генеральный партнер форума Анна Бахарева, генеральный директор сети химчисток «Русские сезоны».
О мероприятии:
Форум «День знаний для предпринимателей» — ежегодная площадка для обмена опытом, внедрения современных HR-технологий и развития предпринимательских сообществ региона. Форум проходит с 2012 года и в этот раз он станет пространством для открытого разговора о будущем человеческого капитала — от рабочих профессий до лидеров компаний. Цель форума — выработка решений, которые помогут бизнесу выстроить эффективные команды, укрепить партнёрство с системой образования и подготовить специалистов для новой экономики.
Организаторы:
ТРО ООО «Деловая Россия», Правительство Тюменской области, фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области», Тюменское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», компания Vasileva project.
Партнеры:
Генеральный партнер: Сеть химчисток «Русские сезоны»,
Стратегический партнер: Строительная компания «Армада».
Подробнее на сайте
Международное СМИ PRоБизнес72 — информационный партнер мероприятия.
Источник: Форум «День знаний для предпринимателей»

