В Москве прошли переговоры с дипломатами Катара

В Москве состоялась встреча заместителя губернатора Тюменской области Вадима Шумкова с чрезвычайным и полномочным послом Катара Фахадом бин Мохаммедом Аль-Аттыя и первым секретарём посольства Рашидом Мажид Аль-Совайди.


В Москве прошли переговоры с дипломатами Катара

По данным МВФ, Катар последние несколько лет является мировым лидером по такому показателю как ВВП на душу населения, занимает третье место в мире по запасам природного газа, шестое - по его экспорту, кроме того, это крупный экспортер нефти и нефтепродуктов (21-е место в мире).

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества в сфере нефтегазового машиностроения, нефтехимии, а также реализацию проектов в АПК и наращивание товарооборота между регионом и арабским государством.

Стороны наметили первоочередные планы по увеличению экспорта товаров Тюменской области в страны Ближнего Востока и реализации совместных инвестиционных проектов.

Господин посол выразил готовность посетить Тюменскую область в 2018 году с деловым визитом. С целью налаживания торговых связей запланирован и ответный визит в Доху представителей тюменского бизнеса (контакты Центра поддержки экспорта Тюменской области: (3452) 689-359, электронная почта: export.tmn@gmail.com).

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

 




Возврат к списку

Актуальные темы