3 индустрии и 3 курорта объединились для создания новых форматов отдыха в России

31 октября – 3 ноября на курортах «Роза Хутор», «Красная Поляна» и ГТЦ «Газпром» состоится Международный инвестиционный форум индустрий развлечений, горнолыжного отдыха и туризма «Развлечения. Горы. Туризм». 


3 индустрии и 3 курорта объединились для создания новых форматов отдыха в России

Ключевые для развития внутреннего туризма отрасли объединяют усилия, чтобы запустить на рынок новые продукты, повысить инвестиционную привлекательность и создать новые возможности для развития бизнеса в турбулентные времена. 

Главное событие трех индустрий – презентация масштабных инвестиционных проектов России и питчинг инновационных стартапов индустрий развлечений, горнолыжного отдыха и туризма. Проекты представят «Интеррос», «Мантера-Групп», АО «Газпром», ГЛК «Гора Соболиная», «Союзмультфильм», крупнейшая сеть семейных парков развлечений «Zамания» – всего 30 проектов.

Президент Союза ассоциаций и партнеров индустрии развлечений (САПИР) Анатолий Боярков

- Вопрос создания условий для развития и привлечения инвестиций в индустрию развлечений и горнолыжного отдыха в России требует серьезного обсуждения и конкретных решений. Проведение Международного инвестиционного форума индустрий развлечений, горнолыжного отдыха и туризма благодаря партнерству с ведущими горнолыжными курортами станет важным этапом развития трех индустрий.

В программе форума: инвестиционные и законодательные сессии с фокусом на создание партнерств, поиск конкретных решений синергии и поддержки отраслей, тренды, кейсы и мастер-классы по коллаборациям и маркетингу территорий. 

Опытом поделятся: Туризм.РФ, Ростуризм, «Лужники», «Московский зоопарк», ВДНХ, «Music Media Dome», Entens Group, Kovaleva Band. Будет работать выставка горнолыжной индустрии, оборудования для развлечений и туризма, пройдут мероприятия для специалистов горнолыжной отрасли.

На форуме «Развлечения. Горы. Туризм» встретятся 400+ владельцев и топ-менеджеров развлекательных, горнолыжных и туристических проектов, инвесторов, представителей федеральных органов исполнительной и законодательной власти, администраций субъектов РФ, институтов системного развития, производителей аттракционов, игрового и горнолыжного оборудования из России, Казахстана, Киргизии и Беларуси. Для продуктивного нетворкинга будут организованы специальные сессии и тимбилдинги.

Директор ГК SportB2B Светлана Данилина

- На форуме обсудим законодательные барьеры, мешающие инвесторам вкладывать деньги в территориальные проекты, потенциал отечественной горнолыжной индустрии.
Консолидация и партнерство трех индустрий поможет в решении задач: регионам – реализовать свой инвестиционный потенциал и запустить качественные конкурентные территориальные проекты, бизнесу – найти новых партнеров и инвестиции, инвесторам – выбрать перспективные идеи.

Четырехдневный форум «Развлечения. Горы. Туризм» будет интересен: руководителям и специалистам индустрии горнолыжного отдыха, туризма и развлечений, а также инвестиционным компаниям и частным инвесторам, владельцам и топ-менеджменту крупных горнолыжных курортов и комплексов, туристических, развлекательных и спортивно-развлекательных кластеров России и СНГ, основателям проектов и перспективных стартапов рынка развлечений, туризма, горнолыжных комплексов, индустрии AR/VR и новейших технологий, производителям и поставщикам горнолыжного инвентаря и оборудования, оборудования для парков, игровых и уличных зон, аттракционов, спортивной экипировки и многим другим. 

Участники получат возможность привлечь инвесторов в свои проекты, посетить или принять участие в работе выставки, где будут представлены отраслевые решения для горнолыжных комплексов, индустрии развлечений и туризма, пообщаться и обменяться идеями с инвесторами, представителями институтов развития и коллегами в неформальной обстановке, выбрать наиболее перспективные и привлекательные проекты динамично развивающихся индустрий развлечений, горнолыжного отдыха и туризма, найти возможных партнеров для уже существующих проектов, получить информацию о лучших инвестиционных идеях рынка и об отраслях с высоким потенциалом развития в ближайшие годы. 

Событие состоится при поддержке Ростуризма, ТУРИЗМ.РФ, Минпромторга, Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту, Национального конгресс-бюро. 

Генеральный партнер – круглогодичный курорт «РОЗА ХУТОР». Место проведения деловой программы – многофункциональный концертный комплекс «РОЗА ХОЛЛ».

Принимающие партнеры: горно-туристический центр «Газпром» и горный курорт развлечений «Красная Поляна».

Организаторы Форума: Союз ассоциаций и партнеров индустрии развлечений САПИР, Группа Компаний SportB2B и Ассоциация горнолыжных комплексов, территорий и сервиса. 

Программа форума «Развлечения. Горы. Туризм»

Официальный сайт форума 

Портал «PRоБизнес72» – информационный партнер мероприятия

Источник: форум «Развлечения. Горы. Туризм»




Возврат к списку

Актуальные темы