Эффективные заголовки для корпоративных СМИ
Одна из тем курса «Школа корпоративных СМИ» главного редактора журнала «Пресс-служба» Тимура Асланова, который пройдет 17-19 сентября в Москве.

Тезисы блока:
– Как привлечь внимание. Как зацепить читателя.
– Виды и типы заголовков и задачи, которые они решают.
– Заголовок факта.
– Тизерный заголовок.
– Игровой заголовок. Специфика игровых заголовков и способы их конструирования.
– Как с помощью заголовков доносить ключевые сообщения до аудитории.
«Школа корпоративных СМИ» – это интенсивное практическое трехдневное обучение для главных редакторов и сотрудников корпоративных изданий от главного редактора журнала «Пресс-служба» и председателя жюри конкурса корпоративных СМИ «Медиалидер» Тимура Асланова.
О чем пойдет разговор:
– Как разбираться во всех нюансах работы корпоративных изданий;
– Как понимать какие PR-задачи можно решать при помощи корпоративных СМИ и реально решать эти задачи;
– Чем корпоративные медиа отличаются от классических и почему тут другая журналистика или вообще не журналистка;
– Как использовать широкий арсенал инструментов для создания эффективного корпоративного СМИ;
– Как использовать нейросети для создания контента в корпоративном СМИ;
– Как ставить задачи всем сотрудникам корпоративных СМИ и фрилансерам: фотографу, копирайтеру, дизайнеру, верстальщику, корреспондентам, а также как вовлекать в создание СМИ сотрудников компании;
– Как правильно выстраивать визуальный ряд, иллюстрации, верстку;
– Как работать с текстами корпоративного издания и как сделать его читаемым и востребованным;
– Как строить обратную связь с аудиторией издания;
– Где брать информационные поводы и идеи для публикаций;
– Как формировать образ руководителя компании у аудитории корпоративного СМИ;
– Как строить маркетинг корпоративного СМИ и продвигать его внутри компании;
– Как избежать наиболее распространенных ошибок, допускаемых редакциями корпоративных изданий.
Тренинг построен исключительно на практике – огромное количество кейсов, анализ своих и чужих текстов и изданий, большое количество упражнений на отработку навыков создания текстов и генерации идей для корпоративных СМИ.
Все подробности на сайте
Международное СМИ PRоБизнес72 — информационный партнер мероприятия.
Источник: ИД "Имидж-Медиа"

