Сергей Грудцын: «"Деловар" – это люди с разными интересами, которых объединяет желание двигаться вперед»

Руководитель клуба «Деловар» в Ижевске Сергей Грудцын в интервью PRоБизнес72 рассказал, как сплоченность бизнес-сообщества, обмен опытом и общение с коллегами помогает предпринимателям находить новые возможности для роста, расширения сети деловых контактов и масштабирования бизнеса. 

Сергей Грудцын: «"Деловар" – это люди с разными интересами, которых объединяет желание двигаться вперед»

Представляем видеоинтервью с Сергеем Грудцыным, креатором, городским дизайнером, предпринимателем, основателем лаборатории городского дизайна «Тринадцатый», руководителем ижевского клуба предпринимателей «Деловар», чья деятельность осуществляется в столице Удмуртской Республики. 

Ижевск известен в России и за ее пределами как культурная столица Поволжья и Предуралья, одна из важнейших промышленных точек на карте страны. Город является крупным торговым и научно-образовательным центром региона. Особую известность Ижевску принесли предприятия машиностроения и металлургии, а также знаменитые на весь мир автоматы Калашникова, которые здесь выпускаются. 

О том, как живет и развивается предпринимательское сообщество Ижевска, чем бизнесмены помогают друг другу и в каком направлении планируют развиваться дальше в рамках объединения владельцев бизнеса – читатели PRоБизнес72 могут узнать из интервью с Сергеем Грудцыным, руководителем ижевского клуба предпринимателей «Деловар».


Вопросы:

00:15 — Сергей, поделитесь, как начался ваш предпринимательский путь и каким бизнесом Вы сейчас занимаетесь.

03:30 — Расскажите подробнее, когда и при каких обстоятельствах Вы оказались в клубе «Деловар»? Что Вас привлекло именно в этом предпринимательском сообществе? Чем, по вашему мнению, «Деловар» выгодно отличается от других деловых клубов?

04:40 — Что Вы понимаете под словом «демократичный», когда говорите о клубе «Деловар»?

05:20 — Какой он: ижевский филиал клуба предпринимателей «Деловар»? Сколько участников было в сообществе на начальном этапе его развития и какова его численность сейчас? Какой предпринимательской деятельностью занимаются ваши одноклубники? Какие сферы экономики и бизнеса они представляют?

07:20 — Как ижевский клуб «Деловар» пополняется новыми членами? Люди сами о вас узнают или вы их приглашаете на бизнес-встречи? Какие мероприятия проводите для одноклубников и представителей городского бизнес-сообщества, не состоящих в вашем клубе? 

09:35 — Как часто деловые встречи в Ижевске посещают члены вашего клуба из других городов? Каким образом у вас налажена внутренняя коммуникация и общение?

10:20 — Можно ли сказать, что ижевский «Деловар» отличается от других филиалов клуба? Если да, то в чем его изюминка и уникальность?

13:05 — Поделитесь историями проектов, которые были реализованы в Ижевске благодаря консолидированным усилиям членов сообщества «Деловар». Лоббируете ли интересы предпринимателей на государственном уровне? 

15:20 — Что сообщество ижевских предпринимателей дает Вам как руководителю клуба «Деловар» и владельцу собственного бизнеса, какую пользу приносит? 

17:00 — Сколько процентов вашего времени занимают дела клуба: привлечение новых участников, планирование и организация мероприятий? Поделитесь, как все успеваете. 

18:25 — Всегда ли в процессе организации деловых встреч и других событий клуба «Деловар» задействовано ваше собственное агентство? 

18:40 — Расскажите подробнее о бизнес-сообществе Ижевска, его отличительных уникальных чертах. 

20:35 — Посоветуйте бизнесменам из других городов, где в Ижевске можно поучиться практическим предпринимательским навыкам, у кого можно перенять полезный для ведения собственного бизнеса опыт. 

21:40 — Какие планы дальнейшего развития ижевского филиала клуба предпринимателей «Деловар»? 

22:30 — Ваши пожелания коллегам по «Деловару» из других городов и читателям портала PRоБизнес72. 


Справочная информация:

Клуб предпринимателей «Деловар» – сообщество, образованное в 2003 году владельцами бизнеса в Москве. Работает в 17 городах России, а также в Чехии, Испании, Казахстане. Ежегодно проводит более 300 мероприятий.

Цель клуба: развитие бизнеса членов сообщества с помощью встреч предпринимателей, проведения уникальных деловых мероприятий и организации бизнес-путешествий и экспедиций.

Клуб «Деловар» не только объединяет предпринимателей из разных уголков России и зарубежных стран, но и дает руководителям бизнеса возможность составить культурное представление о городах присутствия представительств делового сообщества.

Смотрите и читайте интервью с представителями клуба предпринимателей «Деловар»:

Аркадий Лопухов: «В клубе "Деловар" уже династии предпринимателей – для нас это награда» (г. Москва, Россия)

Галина Виноградова: «Клуб помог нашим предпринимателям запустить три новых бизнеса» (г. Пермь, Россия)

Екатерина Сыщикова: «Саранский "Деловар" слушают на государственном уровне, мнением наших предпринимателей интересуются» (г. Саранск, Россия)

Галина Славинская: «Барселона – это центр мегарегиона, здесь можно заниматься любым бизнесом» (г. Барселона, Испания)

Александр Гуль: «Деловар» даёт увидеть другие возможности» (г. Красноярск, Россия)

Пражский "Деловар": вопросы бизнеса везде одинаковые (г. Прага, Чехия)

Николай Жибрик: «В планах казанского "Деловара" – развитие и активная деятельность» (г. Казань, Россия)

Информационный партнер клуба «Деловар» – PRоБизнес72

Источник: PRоБизнес72




Возврат к списку

Актуальные темы