Таксистов Тюмени будут обучать стандартам обслуживания и знаниям достопримечательностей города

С 21-28 ноября в рамках реализации федерального проекта «Поддержка самозанятых граждан» стартует бесплатный образовательный курс для самозанятых водителей такси. Проект направлен на повышение уровня туристической привлекательности региона и культуры обслуживания пассажиров.



Таксистов Тюмени будут обучать стандартам обслуживания и знаниям достопримечательностей города

О проекте

В программе могут принять участие самозанятые водители (физические лица и индивидуальные предприниматели на НПД), которые пройдут регистрацию на сайте 

Самозанятых водителей будут обучать культуре вождения, этике поведения, стандартам качества обслуживания пассажиров. В частности, эксперты «Общественного Совета по развитию такси» расскажут о рекомендуемом внешнем виде водителя, затронут вопросы чистоты салона автомобиля и правил поведения с агрессивными пассажирами. 

«В миссию нашей организации входит системная работа по улучшению качества обслуживания пассажиров и повышение престижа профессии водителя такси. Выражаем признательность Центру «Мой бизнес» и «ОПОРЕ РОССИИ» Тюменской области за возможность внести вклад в этот проект. Надеемся, что он станет примером для остальных регионов страны. Мы ожидаем, что участники проекта станут лучшими представителями отрасли в регионе», - отметил руководитель проектов Общественного Совета по развитию такси Кирилл Казанин.

Механика проекта

Обучение пройдет в гибридном формате. Участников ожидают онлайн лекции, офлайн-встречи, экскурсии по основным достопримечательностям и заведениям города для того, чтобы в последующем они могли рекомендовать их гостям. 

Проект завершится 28 ноября в большом зале «Конторы пароходства» вручением сертификатов о прохождении образовательной программы. После завершения образовательной части участники смогут побороться за получение  призов и отработать полученные знания на практике. 

Каждому таксисту, прошедшему образовательную программу, присваивается реферальная ссылка. Водитель дает рекомендации к посещению заведений пассажирам и делится своей ссылкой для получения  специальных бонусов от компаний-партнеров программы. После перехода по ссылке на его счет зачисляются баллы. 

Водители набравшие наибольшее количество баллов будут награждены призами:

1 место - абонемент на заправку Лукойл номиналом в 10000 руб.;
2 место - профессиональная химчистка салона автомобиля;
3 место - комплект EVA ковриков. 

«Программа направлена на то, чтобы жителям было безопаснее и комфортнее пользоваться услугами такси, а гостям нашего города был оказан более высокий сервис. По завершении мероприятия мы хотим увидеть обратную связь от водителей и операторов таксомоторных парков после которой примем решение о развитии проекта», - подчеркнул исполнительный директор Тюменского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Наиль Хакимов 

Для справки:

Программа реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организаторы: Центр «Мой бизнес» Инвестиционного агентства Тюменской области и Тюменского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ».

Информационный партнер мероприятия - портал "PRоБизнес72". 

Источник: ТРО «ОПОРА РОССИИ»



Возврат к списку

Актуальные темы