Команда «Восток Капитал» подготовила отчет об инвестиционных проектах Узбекистана в сфере переработки синтез-газа

Данный отчет подготовлен в рамках предстоящего Конгресса и выставки «Азот Синтезгаз. Узбекистан и СНГ». Мероприятие пройдет при поддержке АО «Узкимёсаноат» в Ташкенте (Узбекистан), 9-10 ноября 2022 года.


Среди проектов, запланированных к реализации:

– Организация производства широкой линейки продукции на базе метанола, Навоиазот, инвестиции - 435 млн долл., даты реализации - 2024–2026 годы. В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан «О мерах по дальнейшему реформированию и повышению инвестиционной привлекательности химической промышленности» реализуется проект «Организация производства широкой линейки продукции на базе метанола Навоиазот», которая разработана BCG (США). 

– Выпуск фосфорных и комплексных минеральных удобрений в Ташкентской области, Казфосфат, инвестиции - 1 млрд долл. Казахстан заинтересован реализовать в Узбекистане ряд якорных проектов, среди них — строительство завода по производству фосфорных и комплексных удобрений в Ташкентской области.

– Строительство завода по производству аммиака и карбамида г. Янгиер, Узкимёсаноат совместно с Samsung Engineering, инвестиции - 350-600 млн долл. Проект реализуется с целью создания производства аммиака для развития химической и сельскохозяйственной отраслей, а также широкого привлечения современных технологий в создание дополнительных производственных мощностей для выпуска высокоэффективных комплексных удобрений. После завершения строительства завода, планируется выпускать до 495 тысяч тонн аммиака.

Запросить полный список инвестиционных проектов

Стратегический партнер: Узкимёсаноат   Бронзовый спонсор: BORSIG

Дополнительная информация

Официальный сайт проекта

Портал «PRоБизнес72» - информационный партнер.


Источник: Vostock Capital




Возврат к списку

PRоБизнес72.jpg

Самое читаемое

Актуальные темы