Открыта регистрация на участие в ежегодном Международном саммите Ассоциации участников отрасли ЦОД

По традиции участников ждут актуальные доклады ведущих спикеров, обсуждение самых острых технологических и стратегических вопросов отрасли цодостроения и возможность провести время в кругу экспертов и профессионалов отрасли. Мероприятие состоится с 1 по 3 ноября 2023 года в городе Обнинск.



Открыта регистрация на участие в ежегодном Международном саммите Ассоциации участников отрасли ЦОД

Пятый юбилейный Международный саммит Ассоциации участников отрасли ЦОД – это уникальное мероприятие, которое объединяет лидирующие на рынке компании и авторитетных представителей отрасли, позволяя участникам обмениваться опытом, получать экспертные оценки текущей ситуации в области строительства, эксплуатации и предоставления услуг дата-центров, ИТ и облачных вычислений, а также принимать участие в определении стратегии развития отрасли.

В этом году лидеры отрасли ЦОД встретятся, чтобы в ходе панельных дискуссий обсудить все произошедшие на рынке изменения, а также темы, затрагивающие области инфраструктуры и сервиса, продуктов и технологий цифровизации государства и бизнеса, чтобы сформировать стратегию развития отрасли дата-центров. 

Ключевыми вопросами саммита станут:

– ЦОДы Центрального региона России;

– кластерная модель развития; 

– стабилизация рынка и перспективы развития;

– стратегия отрасли ЦОД;

– текущие вызовы отрасли;

– международные амбиции и возможности;

– национальные нормативные документы в области ЦОД;

– технологический суверенитет в решениях для ЦОД;

– вертикальный ИТ-стек;

– смежные стимулирующие технологии.

 Среди спикеров заявлены:

– Игорь Дорофеев, президент Ассоциации участников отрасли ЦОД;

– Сергей Немченков, генеральный директор АО «Атомдата-Центр», директор – департамента управления и развития бизнеса ЦОД АО «Концерн Росэнергоатом»;

– Антон Салов, руководитель стратегии IoT департамента «МТС»;

– Михаил Саликов, руководитель РГ4 по международному сотрудничеству;

– Алексей Солдатов, советник генерального директора DataPro;

– Алексей Ерёменко, директор департамента строительства и эксплуатации ЦОД VK;

– Андрей Павлов, генеральный директор ООО «ДатаДом»;

– Сергей Лебедев, исполнительный директор ПАО Сбербанк.

Список спикеров и тем будет обновляться. Актуальные данные о программе саммита, условия участия, полный список спикеров, избранные выступления и видео о прошлых мероприятиях можете посмотреть на сайте.

«Мы живем во время постоянно меняющихся условий рынка и мира в целом, поэтому важно осознавать необходимость своевременного обмена опытом и мнениями на актуальные темы, чтобы искать новые точки роста и новые возможности для развития. Этой осенью саммит уже в пятый раз соберет профессиональное сообщество ЦОД для обсуждения всех волнующих проблем отрасли дата-центров и облачных вычислений», – отмечает Игорь Дорофеев, президент Ассоциации участников отрасли ЦОД.

Справочная информация:

Ассоциация участников отрасли центров обработки данных (ЦОД) является профессиональной некоммерческой организацией, которая ведет свою деятельность в интересах игроков рынка ЦОД, способствует формализации и развитию этой передовой и быстрорастущей инновационной отрасли. 

Независимое объединение профильных компаний и физических лиц является крупнейшей отраслевой платформой, обладающей уникальной экспертизой в области ЦОД. В деятельности Ассоциации принимают участие эксперты компаний, работающие на российском рынке ЦОД, в сфере предоставления услуг ЦОД, в области проектирования, монтажа и эксплуатации дата-центров, производства оборудования, системной интеграции, консалтинга и телекоммуникаций. 

Сегодня в Ассоциацию участников отрасли ЦОД входят около 60 членов.

Сайт мероприятия

Портал «PRоБизнес72» - информационный партнер мероприятия.

Источник: AnyLine




Возврат к списку

Актуальные темы