Новые российские НГХ-проекты представят 2-4 марта в Астрахани

Руководители ключевых инвестиционных проектов России подтвердили участие в 8-й ежегодной конференции и техническом визите «Даунстрим Россия 2022», на котором обсудят использование побочных продуктов нефтепереработки в качестве сырья нефтехимии и маржинальность экспорта нефтегазохимии.


Остается три дня, чтобы воспользоваться 5% скидкой и подтвердить своё участие.

В рамках конференции состоится технический визит на Астраханский ГПЗ, филиал ООО «Газпром переработка».

Запросите полный список инвестиционных проектов

Среди инвестиционных проектов-участников конференции:

– Строительство третьей очереди Яйского НПЗ

Планируется, что к 2026 году на площадке НПЗ будут построены комплекс депарафинизации мощностью 2,6 млн тонн в год и установка замедленного коксования производительностью более 1,3 млн тонн в год. Ввод в эксплуатацию вышеназванных комплексов будет способствовать увеличению мощности предприятия и глубины переработки нефти до 93%, позволит увеличить выход светлых нефтепродуктов и наладить выпуск товарного дизельного топлива с улучшенными низкотемпературными свойствами. По предварительным расчетам объем инвестиций в строительство третьей очереди составит 70 млрд руб.

Участвует делегация во главе с Дмитрием Илюшниковым, техническим директором, НефтеХимСервис.

– Модернизация Орского НПЗ

В настоящее время на предприятии реализуется второй этап развития, включающий в себя строительство новых объектов и реконструкцию уже существующих мощностей. В рамках инвестиционного соглашения на Орском НПЗ будут реализованы следующие объекты: строительство установки гидроочистки бензинов и дизельной фракции; строительство установки замедленного коксования (1,2 млн. тонн гудрона в год) с объектами ОЗХ; реконструкция комплекса гидрокрекинга и установки изомеризации бензинов с блоком подготовки сырья. Реализация проекта позволит наладить выпуск светлых нефтепродуктов из тяжелых остатков и увеличить глубину переработки нефти. Общая сумма инвестиций по проектам 2 этапа составит более 60 млрд руб. Планируемый срок реализации проекта – 2026 г.

Участвует делегация во главе с Евгением Акоповым, начальником отдела развития нефтепереработки и нефтехимии, АО «ФортеИнвест».

Запросите дополнительную информацию

Генеральный спонсор: ГАЗПРОМБАНК

Серебряный спонсор: AVEVA

Бронзовый спонсор: BORSIG GmbH

Регистрация по ссылке

Сайт мероприятия 

Портал «PRоБизнес72» - информационный партнер.


Фото @gazprom_pererabotka

Источник: Vostock Capital




Возврат к списку

Актуальные темы