Спорт как искусство: в Тюмени обсудят, как объединить спортивные события и креативные индустрии
Тюменское агентство развития креативных индустрий приглашает 18 марта в 18:00 всех, кто интересуется спортом и маркетингом, на открытый лекторий на тему: «Когда спорт становится искусством: синтез спортивной и креативной сфер».

Мероприятие объединит в Музейном комплексе имени Словцова успешных управленцев и творческих деятелей, чтобы обсудить главные тренды организации спортивных мероприятий и взаимодействие с креативными индустриями.
В современном мире спорт давно вышел за рамки простого состязания. Он превращается в эффектное шоу, источник вдохновения и мощный инструмент для создания комьюнити.
Как привлечь внимание к массовым забегам?
Какие приемы креативной индустрии работают в спорте?
Об этом расскажут приглашенные эксперты:
— Александр Андросов, директор фабрики рекламы «Клякса», управляющий катка «Сердце Тюмени». Как практикующий спортсмен (марафонец и участник IRONMAN) он знает, как создавать комфортную и привлекательную среду для любителей активного образа жизни.
— Роман Берестовский, директор «Агентства развития массового спорта». Организатор Тюменского и Тобольского марафонов, а также проекта «5 вёрст. Тюмень» поделится опытом вовлечения тысяч горожан в беговое движение.
— Дмитрий Колобов, генеральный директор кинокомпании «Станция документальная», режиссер и продюсер. Он расскажет о том, как через визуальный язык и документальное кино передать драматургию спортивных побед и сделать спорт по-настоящему зрелищным.
Лекторий станет площадкой для открытого диалога, где эксперты ответят на вопросы слушателей и поделятся практическими кейсами из своей работы.
Вход на мероприятие свободный, для посещения необходима предварительная регистрация.
Информационный партнер АНО «ТАРКИ» — международное СМИ PRоБизнес72
Источник: Автономная некоммерческая организация «Тюменское агентство развития креативных индустрий»

